Билет музей для взрослого стоит 300 рублей, а на школьника продается со скидкой 50% Сколько стоит билет на группу из 10 школьников и двух взрослых?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:01
    0
    1) Найдем стоимость билета (со скидкой) для школьника:

    300 руб. - 100%

    х руб. - 50%

    х = 300*0,5

    х = 150

    150 рублей - стоимость школьного билета.

    2) Рассчитаем, какова будет стоимость билета на группу:

    (150*10) + (300*2) = 1500+600 = 2100 (руб.)

    Ответ: 2100 руб.
  2. 31 мая, 12:41
    0
    50%=0,5

    1) 300*0,5=150 (руб.) - стоит один детский билет.

    2) 10*150=1500 (руб.) - стоят все детские билеты.

    3) 2*300=600 (руб.) - стоят все взрослые билеты.

    4) 1500+600=2100 (руб.) - стоят все билеты.