билет в музей для взрослого стоит 3000 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 60 % от взрослого билета. Группа состоит из 13 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на все группу?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:08
    0
    60% от 3000, это 3000 = 100%, х = 60%, вычисляем х = 3000*60:100 = 1800 рублей это 60% от взрослого билета. 13 школьников * 1800 = 23.400 рублей, 4 взросл. * 3000 = 12.000 рублей, складываем всё 23.400 + 12.000 = 35.400 рублей. Ответ: на всю группу билеты стоят 35.400 рублей.