Билет на автобус стоит 230 рублей, для взрослых, для детей-скидка 10. Сколько будут стоить билеты на группу из 3 взрослых и 4 детей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:15
    0
    1) 230:100=2,3 - 1%

    2) 2,3*10=23 (рубля) - 10%

    3) 230-23=207 (рублей) - 1 билет на ребёнка

    4) 230*3=690 (рублей) - билеты на взрослых

    5) 207*4=828 (рублей) - билеты на детей

    6) 690+828=1518 (рублей) - всего

    Ответ: всего нужно затратить 1518 рублей
  2. 26 января, 23:53
    0
    230:100=2,3 - 1%

    2,3 * 10=23

    230 * 3 = 690 - стоят три билета для взрослых

    230 - 23 = 207 стоит 1 билет со скидкой

    207 * 4 = 828 стоят билеты для детей

    828+690 = 1518 рублей

    ответ: 1518