Билет на автобус стоит 306 руб. для взрослых, для детей - скидка 50%. Сколько буду стоить билеты на группу из 2 взрослых и 16 детей?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:57
    0
    306*0.5=153 (руб) - цена детского билета (100%-50%=50%=0,5)

    306*2 + 153*16 = 612+2448 = 3060 (руб) - стоят все билеты
  2. 4 сентября, 09:29
    0
    306*2=612

    153*16=2448 (153-стоимость одного детского билета)

    612+2448=3060