Ыполните сложение дробей 5b/4-b + 20/b-4, если b не равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:49
    0
    ОДЗ b неравно 4 и - 4

    5b (b-4) + 20 (4-b) = 5b^2-20b+80-20b=5b^2-40b+80 - это в числителе

    (4-b) (b-4) = - 16-b^2