билет на поезд стоит 818 р для взрослых для детей скидка 40%. Сколько будет стоить билеты на группу из 4 взрослых и 10 детей

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:51
    0
    Стоимость проезда для взрослых - 818 рублей. Детям скидка 40%. Найдём скидку, составив пропорцию:

    818 - 100%

    х - 40%

    х = 818*40/100=327.2 рубля.

    Цена со скидкой - 490.8 рублей.

    Стоимость для 10 детей:

    490.8*10=4908 рублей.

    Для 4 взрослых:

    3272 рубля.

    Вместе: 4908 + 3272 = 8180 рублей.

    Ответ: билеты будут стоить 8180 рублей.