Билет на самолёт стоит 12990 р. для взрослых, для детей - 5% скидка. Сколько будут стоить билеты на группу из 2 взрослых и 5 детей?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:14
    0
    1) сколько составляе скидка?

    12990:100*5=649,5 р

    2) сколько стоит 1 детский билет со скидкой

    12990-649,5=12340,5 р

    3) сколько будут стоить 2 взрослых билета?

    12990*2=25980 р

    4) сколько будут стоить 5 детских билетов?

    12340,5*5=61702,5

    5) сколько будут стоить билеты для всей группы

    25980+61702,5=87682,5
  2. 5 июля, 14:54
    0
    12990*0.05=649.5 (это скидкадля детей) 12990-649.5=12340.5 (стоимость билета для ребенка) 12990*2+12340.5*5=87682.5 рублей