Билет на игру КВН для студена стоит 300 р. Детям предоставляется скидка 40 %, а взрослый билет стоит на 20 % больше, чем билет студента. Сколько заплатит за билет семья, в которой двое взрослых, двое студентов и один ребенок?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:55
    0
    1) 300:100*40=120 руб-скидка

    2) 300-120=180 руб стоит детский билет

    3) 300:100*20=60 руб

    4) 300+60=360-стоит взрослый билет

    5) (360*2) + (300*2) + 180=720+600+180=1500 рублей стоят все билеты на всю семью
  2. 15 апреля, 12:44
    0
    300:100 х40 = 120 (руб.) - детям.

    300 + (300:100 х20) = 360 (руб.) - взрослым.

    (360+360) + (300+300) + 120=1440 (руб.) - заплатит за билеты вся семья.