Стоимость экскурсии составляет 300 р. для взрослых и 200 р. для детей. Для групп более 8 человек предоставляется скидка 15%. Сколько рублей заплатит за экскурсию группа состоящая из 4 взрослых и 6 детей?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:45
    0
    4*300=1200 р. (за взрослых)

    6*200=1200 р. (за детей)

    1200+1200=2400 р. (всего)

    2400 р.-100%

    х-15%

    х=2400*15/100=360 р.-скидка

    2400-360=2040 р