Стоимость экскурсии составляет 150 р. для азрослых и 100. для детей. для групп более 12 человек предоставляется скидка 5%. сколько рублей заплатит за экскурсию группа, со стоящая из 2 взрослых и 16 детей

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:15
    0
    150*2+100*16=300+1600=1900 руб

    1900 р-100%

    хруб - (100-5) %

    ч=1900*95/100=19*95=1805 руб заплатят за экскурсию
  2. 6 августа, 01:46
    0
    1. 150*2 = 300 2. 100 * 16 = 1600. 3. 1600 плюс 300 = 1900 4. 1900 делить на 100 = 19 (1%). 5 19*5=95. 6. 1900-95=1805