Стоимость составляет 200 р. для взрослых и 100 р. для детей. Для групп более 10 человек предоставляется скидка 10%. Сколько рублей заплатит за экскурсию группа, состоящая из 3 взрослых и 8 детей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:17
    0
    3*200+100*8=1400 руб

    1400 руб=100%

    xруб=90%

    х=1400*90:100=1260 руб

    отв: 1260 руб
  2. 6 октября, 18:29
    0
    200*3=600 руб-стоят взрослые билеты (3 штуки)

    100*8=800 руб - стоят детские билеты (8 штук)

    600+800=1400 руб - общая стоимость всех билетов

    1400-10%=1400-140=1260 руб-заплатят за экскурсию