Стоимость экскурсии составляет 200 р для взрослых и 100 р для детей. для групп более 10 человек предоставляется скидка 10%. сколько рублей заплатит за экскурсию группа состоящая из 4 взрослых и 6 детей

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:12
    0
    200*4=800 руб-стоят взрослые билеты

    100*6=600 руб - стоят детские билеты

    600+800=1400 руб - общая стоимость билетов

    1400-10%=1400-140=1260 руб-заплатят за экскурсию
  2. 15 ноября, 20:57
    0
    4+6=10

    200*4+100*6=800+600=1400

    1400-10%=1260

    Ответ: 1260 руб