Стоимость CD-диска - 80 рублей. При покупке от 50 до 70 дисков предоставляется скидка 3%, при покупке более 70 дисков предоставляется скидка 5%. Сколько рублей заплатит Саша при покупке 80 дисков?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:00
    0
    1) 80>70 - скидка 5%

    2) 80*80=6400 (руб) - стоимость дисков без скидки;

    3) 5%=1/20 часть

    4) 6400:20=320 (руб) - скидка;

    5) 6400-320=6080 (руб).

    Ответ: При покупке 80 дисков Саша заплатит 6080 рублей.
  2. 27 ноября, 13:47
    0
    80=100%

    х=5%

    х = 80*5/100=4

    80-4=76

    Саша платит 76 рублей на 1 диск.

    80*76=6080

    Саша платит 6080 рублей за 80 дисков