При заказе дисков в музыкальном магазине

цена одного диска не зависит от количества, а доставка заказа в другой город осуществляется на таких условиях:

-доставка партии не более чем из трёх дисков - 200 руб;

-доставка заказа от 4 до 9 дисков-380 руб;

-доставка заказа от 10 и более дисков-990 руб.

Какую минимальную сумму (в рублях) придётся заплатить за доставку 19 дисков? Доставку можно оформить несколькими разными заказами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:21
    0
    Можно заказать двумя партиями:

    1. Не более чем из 3 дисков - 200 руб.

    2. От 4 до 9 дисков - 380*2=760 (т. к до 9,9*2=18)

    Затем складываем: 760+200=960 руб

    Ответ: 960 руб.