при заказе дисков в музыкальном интернете-магазине цена одного диска не зависит от количества, а доставка заказа в другой город осущестляется на таких условиях:

доставка партии не более чем из трех дисков - 200 руб

доставка заказа от 4 до 8 дисков - 360 руб

доставка заказа от 9 и более дисков-700

Какую минимальнуюсумму (в рублях) придется заплаить за доставку 12 дисков?

Доставку можно оформить несколькими разными заказами

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:19
    0
    Я думаю будет 800 рублей

    4 доставки по 3 диска = 4*200
  2. 18 декабря, 16:34
    0
    Если сделать 4 заказа по 3 диска, то цена доставки будет 200*4=800

    если сделать заказ 8 и 2 заказа 3 и 1, то за доставку надо заплатить 360+2*200=760

    если сделать 2 заказа по 360, то доставка составит 2*360=720

    и возможно сделать доставку 12 дисков за 700 рублей.

    самая дорогая выходит первая за 800 рублей