Решите уравнение x+8-20/x=0 В ответе укажите сумму корней.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:43
    0
    x^2+8x-20=0

    D=64+84=144

    x1+x2=-8

    x1*x2=-20

    x1=-10

    x2=2

    Ответ:-8
  2. 24 августа, 04:13
    0
    -20/х = - (8+х) умножим левую и правую часть на х не равное 0

    -20=-8 х-х^2

    x^2+8x-20=0

    D=64+80=144

    x1 = (-8-12) / 2=-10

    x2 = (-8+12) / 2=2

    сумма корней равна - 10+2=-8

    Ответ: - 8