Оптовая стоимость СД - диска 60 руб. при покупке от 50 до 70 дисков предоставляется скидка 3%, при покупке более 70 дисков предоставляется скида 5%. Сколько будут стоить 80 дисков?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:45
    0
    80 * 60 = 4800 (Цена за 80 дисков без скидки)

    (4800 / 100) * 5 = 240 (Это 5% от стоимости)

    4800 - 240 = 4560 (Стоимость 80 СД-Дисков со скидкой)

    Ответ: 4560.