Стоимость экскурсии составляет 200 рублей для взрослых и 100 руб. для детей. Для групп более 10 человек предоставляется скидка 10%. Сколько рублей заплатит за экскурсию группа, состоящая из 3 взрослых и 8 детей?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:45
    0
    200*3=600

    100*8=800

    600+800=1400

    Так как больше 10 человек, поэтому:

    1400:100*10=140 рублей скидка

    Вся группа заплатит 1400-140=1260.

    Если тебе понравился мой ответ, не забудь отметить его "лучшим"
  2. 19 октября, 18:43
    0
    8+3=11 чел > 10 чел след будет скидка в 10 % от общей суммы.

    200*3+100*8=1400 руб стоимость без скидки

    10% = 140 руб

    1400-140=1260 руб заплатит данная группа за экскурсию