Как решить

x³-3x²+3x=26

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:27
    0
    Выносим х

    х (х² + 3 х+3) - 26=0

    х=0 или х²-3 х+3-26=0

    х²-3 х - 23=0

    D = 9+92=101

    √D=√101

    х1 = 3+√101 / 2

    х2 = 3-√101/2