Для какого уравнения число 2 является корнем?

а) 3 х-9=3

б) 16-3 х=10

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:05
    0
    Для второго подставляем 2 вместо x

    будет 16-3*2=10

    16-6=10

    10=10
  2. 22 августа, 15:38
    0
    А) 3 х-9=3

    3 х=3+9

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    б) 16-3 х=10

    -3 х=10-16

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2