Дана конечная геометрическая прогрессия (bn). Найдите n, если:

b1=2,5

q=1/5

bn=4*10^-3

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:07
    0
    B1=2,5; b2=2,5/5=0,5; b3=0,5/5=0,1; b4=0,1/5=0,02; b5=0,02/5=0,004. То есть n=5.

    Ответ: n=5.