Решить систему уравнений:

1/6x-1/3y=-3

0,2x+0,1y=3,9

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:34
    0
    Решить систему уравнений:

    1/6x-1/3y=-3 x-2y=-18 x-2y=-18 0,2x+0,1y=3,9 ⇔ 2x+y=39 ⇔ 4x+2y=78 ⇔5x=60 ⇔ x=12

    y=39-2·12=15

    проверка:

    (1/6) ·12 - (1/3) ·15=2-5=-3 верно

    0,2·12+0,1·15=2,4+1,5=3,9 верно

    ответ: x=12, y=15