Билет для взрослого на аттракцион в луна-парке стоит 200 рублей, студентам предоставляется скидка 10%, а детский билет стоит в 2 раза дешевле билета для взрослого. Сколько рублей будут стоить билеты для семьи, в которой двое взрослых, один ребёнок и двое студентов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:28
    0
    2 взрослых = 200*2

    1 ребёнок = 200/2

    2 студента = (200-20) * 2

    складываем 400+100+360=860 р
  2. 8 июня, 23:36
    0
    200+200 для взрослых

    180+180 (200-10%) для студентов

    100 для детей

    Итого: 860)