Расстояние между

городами А и В 50 км. Из города А в город

В выехал велосипедист, а через 2 ч 30 мин

вслед за ним выехал мотоциклист. Двигаясь

сь скоростью в 2,5 раза больше, чем у

велосипедиста, мотоциклист прибыл в В

одновременно с велосипедистом. Найти

скорости велосипедиста и мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:06
    0
    Х - скорость вел. 2,5 х скорость мот.

    50/х-50/2,5 х=2,5

    6,25 х²-75 х=0

    х=12 км/час - вел.

    2,5*12=30 км/час - мот.