расстояние между городами а и в 50 км Из города А и в город В выехал велосипедист, а через 2 ч 30 мин вслед за ним выехал мотоциклист. двигаясь со скоростью в 2,5 раза большей чем у велосипедиста мотоциклист прибыл в В однокременно с велосипедистом Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:51
    0
    Х=скорость велосипедиста

    2,5 х = скорость мотоциклиста

    разноть во времени 2,5 часа

    50/х-50/2,5 х=2,5

    125-50=2,5*2,5 х

    75=6,25 х

    х=12 км / час скорость велосипедиста

    12*2,5=30 км/час скорость мотоциклиста