Турист вышел из пункта A в пункт B со скоростью 5 км/ч. Навстречу ему, в то же время, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через 2 часа пути расстояние между ними составило треть всего расстояния между A и B. Найдите длину участка AB (в км).

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:30
    0
    5+12=17 км в ч

    17*2=34 км

    34*4=102 км