Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 9 км в ч, проезжает мимо платформы, длина которой 300 м., за 30 с. найдите длину поезда

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:16
    0
    У Вас опечатка скорость поезда 90 км/ч

    1) 30 секунд = 1/120 часа

    2) 90 * 1/120 = 0.75 км = 750 метров проехал поезд

    3) 750 - 300 = 450 метров длина поезда