поезд двигаясь равномерно со скоростью 120 км/ч, проезжает мимо платформы, длина которой 300 м за 15 секунд. Найдите длину поезда

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:43
    0
    Переведем 120 км/час в м/с. Это будет 120*1000/3600=33,3 м/с. Поезд проходит по платформе расстояние равное длине платформы + длине поезда или 300+х. Тогда получим уравнение (300+х) / 33,3=15. 300+х=500. х=200 м