x^{2} + x-6=0 ели можно с объяснением и росписать

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:03
    0
    X² + x - 6 = 0

    a = 1; b=1; с = - 6

    Находим дискриминант D:

    D = b² - 4ac

    D = (1) ² - 4*1 * (-6) = 1 + 24 = 25

    Находим корни квадратного уравнения, их будет два, так как D>0:

    x₁,₂ = - b+-√В / 2 а

    х₁ = - 1+5/2 = 2

    х₂ = - 1-5/2 = - 3

    Ответ: - 3; 2.
  2. 16 октября, 11:16
    0
    D = 1 - 4*1 * (-6) = 1 + 24 = 25

    V D = 5

    X1 = (- 1 + 5) : 2 = 2

    X2 = (- 6) : 2 = (- 3)