Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч, проезжает мимо платформы, длина которой 300 м, за 30 с. Найдите длину поезда (в метрах).

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:52
    0
    300 м = 0,3 км т. е

    0.3 = 90 * 0.008+x

    x = 0.3 / 90*0.008

    x = 0.3 / 0.72

    x = 0.416 км

    , т. е 0.416 км = 416 м, всё ...