Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо платформы, длина которой 300 м, за 30 с. Найти длину поезда (в метрах).

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:08
    0
    S=0,3+x (км)

    t=1/240 (час)

    v=120 (км/ч)

    s/t=v = > (0,3+x) / (1/240) = 120

    Ответ: 200 метров