Решить уравнения:

а) lg (x-4) = lg (3x)

б) lg^2x - 3lgx + 2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:03
    0
    А) lg (x-4) = lg (3x)

    х-4=3 х

    -2 х=4

    х=-2

    б) lg^2x-3lgx+2=0

    lgx=t

    t^2-3t+2=0

    D=9-8=1

    x=1

    x=2

    1) lgx=1

    x=10

    2) lgx=2

    x=100