Помогите решить

Буду благодарна.)

1) log2x+log2 (x+2) = 3

2) lg^2-3lgx+2=0

3) log2 (2x+1) >log2 (4-x)

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:41
    0
    1. log₂x (x+2) = log₂8 x²+2x=8 x²+2x-8=0 по т. Виета х=2 и х=-4 этот корень не подходит x+2>0 x=2

    2. lgx=z z²-3z+2=0 x=1 x=2 lgx=1 x=10 lgx=2 x=100

    3. log₂ (2x+1) >log₂ (4-x) 2x+1>0 x>-1/2 4-x>0 x<4

    в силу того, что основание логарифма 2>1 знак неравенства сохраняется.

    2x+1>4-x 3x>3 x>1 x∈ (1; 4)