Одна поездка на автобусе в город туда и обратно обходиться диме на 30 р. дороже чем на электричке у димы есть 900 р которые он может потратить на дорогу он подсчитал что пользуясь электричкой он может сделать на 1 поездку больше чем на автобусе. найдите стоимость поездки в город туда и обратно на электричке

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:10
    0
    900/х=900 / (30+х) + 1, приводим к общему знаменателю получаем квадратное уравнение х^2+30 х-2700=0, решая ур-ие получаем поездка на электричке стоит х=150