F (x) = 4x^3 точка (0; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:15
    0
    Первообразная f (x) = ∫F (x) * dx=4*∫x³*dx=4*x⁴/4=x⁴+C. По условию, f (0) = - 1, отсюда получаем уравнение для определения С: - 1=0⁴+С ⇒ С=-1. Тогда искомая первообразная имеет вид: f (x) = x⁴-1. Ответ: f (x) = x⁴-1.