sinx+sin^2 (x/2) = cos^2 (x/2)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:27
    0
    sinx + sin^2 x/2 = cos^2 x/2

    sinx = cos^2 x/2 - sin^2 x/2

    чёрным выделен фрагмент, который можно свернуть в косинус двойного аргумента

    cos^2 x/2 - sin^2 x/2 = cos2 * (x/2) = cosx

    перепишем

    sin x = cos x

    tg x = 1

    x = п/4 + пn