Решите уравнение log2 (x+4) + log2 (x-2) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:27
    0
    X>-4

    x>2

    (x+4) (x-2) = 2^4=16

    x^2-2x+4x-8=16

    x^2+2x-24=0

    D=4+24*4=100=10²

    x1 = (-2+10) / 2=4

    x2 = (-2-10/2) = - 6 (этот корень не подходит по ОДЗ)

    Ответ: 4