решите систему уравнений:

{ 4 х+ху=6

3 х-5 ху = 39

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:35
    0
    Можно так. Выразим ху из первого уравнения: ху=6-4 х, подставим во второе уравнение:

    3 х-5 (6-4 х) = 39

    3 х-30+20 х=39

    23 х=69, х=3

    ху=3 у, 3 у=6-4*3, 3 у=-6, у=-2

    Ответ: (3; -2)