Найдите 0,73 числа, 0,21 которого равна 1,575

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:48
    0
    0,21 = 21% числа значит 1.575/0,21=7,5

    а дальше надо найти 73% от числа 7,5

    7,5*0.73=5.475
  2. 4 декабря, 19:33
    0
    образно говоря 0,21 это коэффициент на которое умножается первоначальное число и получается 1,575. следовательно для нахождения первоначального числа выполняем обратное действие

    1,575:0,21=7,5

    полученное число умножаем на коэффициент 0,73

    7,5*0,73=5,475

    вуаля!