Дана функция y (x) = 7x-3. Найти y (0,1) и значение x, при котором значение функции равно 60.

Принадлежит ли графику этой функции точка M (-1, 4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:31
    0
    у (0,1) = 7*0,1-3=0,7-3=-2,3

    если у=60, то 60=7 х-3. 7 х=63. х=9

    Подставим значения х и у в формулу и получим 4=7 * (-1) - 3. 4=-7-3.

    4=-10 - неверное равенство, поэтому М не принадлежит графику функции

    у (х) = 7 х-3