Помогите:

Дана функция у=5 х-1. Найти у (0,2) и значение х, при котором значение функции равно 89.

Принадлежит ли точка А (-11; 54) графику этой функции?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:55
    0
    1) х=18,

    2) y=5x-1, нужно подставить значения даннй точки, х=-11, а у = 54, подставляем, получается 54=5 * (-11) - 1, 54 = - 55 - 1,54 = - 56, неверно, значит точка А не пренадлежит графику