Дана функция у (х) = - 9+3. найти у (0,2) и значение х, при котором значение функции равно 57

Принадлежит ли графику этой функции точка К (1; 6)

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:59
    0
    У (0,2) = - 9*0,2+3=-1,8+3=1,2

    у=57, значит

    -9 х+3=57

    -9 х=57-3

    -9 х=54

    х=54/-9

    х=-6

    К (1; 6) подставим координаты в функцию

    6=-9*1+3, 6=-6, неверно, значит точка К не принадлежит графику функции