Упрастите выражения

a) 3p (8c+1) - 8c (3p-5)

b) 5n (во второй) (3n+1) - 2n (5n (во второй) - 3)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:44
    0
    а) 3p (8c+1) - 8c (3p-5) = 24cp+3p-24cp+40c = 3p+40c.

    б) 5n^2 (3n+1) - 2n (5n^2-3) = 15n^3+5n^2-10n^3+6n=5n^3+5n^2+6n

    За второе выражение я не уверенна.