1. Дана функция y = - 8/x

а). Найти значение функции, если x = 0.4

б). Найти значение аргумента, при котором значение функции равно - 12.8

в). Принадлежит ли графику точка K (-6; - 1 целая 1/3)

2. График обратной пропорциональности проходит через точку C (-7; 1.2) и D (4; n). Найдите значение n.

3. Используя график функции y = - 6/x, решите уравнение - 6/x = - x-1

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:50
    0
    1. a) - 20

    б) 0.625

    в) да

    3. пусть g (x) = - 6/x, а f (x) = - x-1, когда построишь график ты увидишь, что они пересекаются только в одной точке - x=3