Представьте выражение в виде произведения по формуле разность квадратов:

(6n+7) 2 - (3n+2) 2=

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:37
    0
    (6n + 7) ² - (3n + 2) ² = (36n² + 84n + 49) - (9n² + 12n + 4) =

    = 36n² - 9n² + 84n - 12n + 49 - 4 = 27n² + 72n + 45 = 9 (3n² + 8n + 5) =

    = 9 (3n + 5) (n + 1)