билет в музей стоит 250 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 30% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 25 школьников и 2 учителей.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:59
    0
    250:100*30=75 рублей стоит билет для школьника

    25*75=1875 руб будет стоить 25 билетов для школьников

    250*2=500 руб стоят билеты для учителей

    1875+500=2375 руб стоят все билеты
  2. 5 сентября, 12:20
    0
    1) 250:100*30=75 руб - стоит билет для школьника

    2) 25*75=1875 руб - цена билетов для школьников

    3) 2*250=500 руб - цена билетов для учителей

    4) 1875+500=2375 руб - цена всех билетов