Билет в музей стоит 180 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 22 школьников и двух учителей. Какова стоимость билета на всю группу

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:17
    0
    1) 180:2=90 (руб) - стоимость билета для школьника

    2) 180*2=360 (руб) - для учителей

    3) 90*22=1980 (руб) - для всех школьников

    4) 1980+360=2340 (руб) - общая сумма

    Ответ: 2340 руб
  2. 7 июня, 13:12
    0
    Для школьника билет стоит 1/2 взрослого билета. Значит 90 р стоит билет для школьника.

    22 школьника * 90 рублей = 1980 рублей

    2 учителя * 180 рублей = 360 рублей

    Итого 360+1980 = 2340 рублей

    Ответ 2340 рублей