Помогите с решением задачи

Дано:

Треугольник АВС

<А=0.6 <В

<ВСД - внешний угол

<ВСД = 80 градусов

Найти:

<А; < В; <С

нужно подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:51
    0
    Так 1 действие: 180-80=100-угол с

    2) решим уравнение пусть х-уголВ

    06 х-угол А

    то уравнение:

    0,6 х+х=80

    1,6 х=80

    х=50 градусов-угол В

    значит угол А=0,6*50=30 градусов

    Проверка: 30+50+100=180 градусов