Билет в музей стоит 150 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 40% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состаящую из 28 школьников и 2 учителей?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:20
    +1
    150 * 0,4=60 рублей стоит билет для школьника

    28 * 60=1680 рублей нужно заплатить за 28 учеников

    150 * 2 = 300 рублей стоимость билетов для учителей

    300 + 1680=1980 рублей нужно заплатить за группу