представьте в виде произведения многочленов:

1) 2b² - 5b - 5c - 2c²

представьте выражение в виде разности квадратов и разложите на множители:

2) a² + 2ab + b² - c²

3) x² - 2xy + y² - z²

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:07
    0
    Решение:

    1) 2 (b^2-c^2) - 5 (b+c) = 2 (b-c) (b+c) - 5 (b+c) = (b+c) (2b-2c-5)

    2) a² + 2ab + b² - c² = (a+b) ^2-c^2 = (a+b+c) (a+b-c)

    3) x² - 2xy + y² - z² = (x-y) ^2-z^2 = (x-y-z) (x-y+z).